Страница 1 из 11
Форум » Теплый пол » Общие: вопросы, проблемы, ошибки » Какой теплый пол лучше всего выбирать? (пол из нагревательных кабелей и пол из инфракрасной пленки)
Какой теплый пол лучше всего выбирать?
сообщение 03.11.2013, 18:50
Сообщение #1
Рядовой

Всем добрый вечер! Подскажите вот что... какой способ подогрева пола выбрать, вариантов несколько, а вернее 2:

1. теплый пол из нагревательных кабелей (он у меня вызывает большее довериее).

2. теплый  пол из инфракрасной пленки (что-то совсем к нему доверия нет).

И что из этого выбрать, как мне понять, что будет лучше работать в комнате с размером в 35-37 квадратов?

сообщение 03.11.2013, 18:54
Сообщение #2
Рядовой

Natlya_N, а в какой комнате у вас все это будет находиться, я так понимая если площадь в 35-37 кв./м., то это точно не ванная комната и не предбанник и тп.? Правильно?

сообщение 03.11.2013, 18:55
Сообщение #3
Рядовой

Да, вы совершенно правы, это не ванная, это небольшая игровая комната, где будут играть дети, подрастут там будут делать уроки, ну и тд. А есть раница в укладке или что-то еще? Просто в комнате будут часто находиться дети, вот переживаю...

сообщение 03.11.2013, 19:25
Сообщение #4
Рядовой

Natlya_N, ну тогда инфракрасную пленку можно использовать в детской комнате, главное чтоб дети в нее гвозди не забивали, просто ее использование в ванной комнате и тп., не желательно из-за большой влажности, что может привести к небольшому удару током.

Теперь дальше... Достоинством инфракрасных пленок является то, что они не плохо экономя электричество и за ними будущее, ведь при довольно хорошее отдаче тепла на поверхность пола, экономия составляет от 15% до 25-30%, а это уже не мало!

Как мне кажется, за теплыми полами из инфракрасных пленок будущее, но только пока их еще не сильно распространено используют.

сообщение 03.11.2013, 19:28
Сообщение #5
Рядовой

Natlya_N, я использовал инфрокрасную пленку для пола, получилось не плохо,главное ее достоинство в том, что случайно (по незнанию) новый мастер сделал отверстие в этой пленке, я уж домал, что работать не будет и придется все менять, а оказалось, что повреждения инфракрасной пленки не влияют на ее работоспособность. Так что задумайтесь, ведь наверняка если "перебить" нагревательный кабель, то вся цепь перестанет работать, а тут и при повреждение все работает как надо smile

сообщение 03.11.2013, 19:29
Сообщение #6
Рядовой

Блин, я больше переживаю за то, что дети могут пострадать... а то тут в сети уже такого про этот инфракрасный пол начиталась ((

сообщение 03.11.2013, 19:33
Сообщение #7
Рядовой

Natlya_N, не переживайте, не будет же ваш ребенок заливать пол водой ведрами, потом одной рукой держаться за батарею, а другой пытаться его просверлить или же гвоздь в него в бить... ведь так? 

А во все остальных случаях, ребенок будет в безопасности... Нарисовал он маркером на полу и нечего, разлил стакан воды и вытер его сам или же вы вытерли, уронил книгу или игрушку на пол и нечего, пробежался по полу босиком и тоже нечего.. и тд.

сообщение 03.11.2013, 19:36
Сообщение #8
Рядовой

Prorab и purkov70, спасибо вам! Теперь наврняка выберу инфракрасную пленку и отпишу позже на форуме о ее достинствах.

Сообщение отредактировал Natlya_N - Воскресенье, 03.11.2013, 19:36

Форум » Теплый пол » Общие: вопросы, проблемы, ошибки » Какой теплый пол лучше всего выбирать? (пол из нагревательных кабелей и пол из инфракрасной пленки)
Страница 1 из 11
Поиск:

Текстовая версия
Rip by Shadak © 2010 for UpGrade
Сейчас: 18.11.2017, 00:08